Arms
 
развернуть
 
673460, Забайкальский край, пгт. Чернышевск, ул. Центральная, д. 2
Тел.: (30265) 2-15-06 (т/ф)
chernishevsk.cht@sudrf.ru
показать на карте
673460, Забайкальский край, пгт. Чернышевск, ул. Центральная, д. 2Тел.: (30265) 2-15-06 (т/ф)chernishevsk.cht@sudrf.ru

График работы суда

(В предпраздничные дни рабочий день сокращается на час)  

Понедельник

8:45 – 18:00

Вторник

8:45 – 18:00

Среда

8:45 – 18:00

Четверг

8:45 – 18:00

Пятница

8:45 – 16:45

Выходные дни:

суббота, воскресенье

Перерыв на обед:

13:00 -14:00


Приём граждан председателем суда

2 этаж, каб. № 16

Четверг

9:30 – 10:30


График работы приёмной суда

(В предпраздничные дни рабочий день сокращается на час) 

Понедельник

8:45 – 18:00

Вторник

8:45 – 18:00

Среда

8:45 – 18:00

Четверг

8:45 – 18:00

Пятница

8:45 – 16:45

Выходные дни:

суббота, воскресенье 

Перерыв на обед:

13:00 - 14:00

 

Организация доступа

маломобильных групп

населения в здание суда

8(30265) 2-15-06 (отдел делопроизводства)


 

.


Уважаемые посетители сайта Чернышевского районного суда Забайкальского края!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!


 15 мая 2023 года  внесены изменения  в наименование  получателя , подлежащего  указанию при перечислении  платежей, администрируемых  налоговыми  органами (иные реквизиты  получателя платежа остаются без изменений). 

 Наименование получателя:  "Казначейство России  (ФНС России )"


Чернышевский районный суд информирует Вас о возможности получения судебной корреспонденции в личном кабинете единого портала государственных и муниципальных услуг, презентацию Вы можете посмотреть перейдя по ссылке

Федеральным законом от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" урегулированы отношения, связанные с доступом к информации о деятельности судов в Российской Федерации, установлены основные принципы и способы обеспечения доступа к информации о деятельности судов, а также определены формы предоставления такой информации.

Одним из способов обеспечения доступа к информации о деятельности суда является размещение информации в сети Интернет (ст. 14 ФЗ).

Cайт Чернышевского районного суда содержит общие сведения о суде, информацию, связанную с рассмотрением дел, данные судебной статистики, о порядке и времени работы приёмной суда, о находящихся в суде делах и тексты судебных актов (с ограничениями, установленными Законом).

Информация о движении дел, о результатах рассмотрения размещена в разделе "Судебное делопроизводство".

В разделе "Справочная информация" размещена вся необходимая информация справочного характера для обращения в суд (порядок предъявления исков (заявлений, жалоб) в суд, образцы заявлений, реквизиты для уплаты госпошлины, штрафа , порядок обжалования судебных решений, порядок ознакомления с материалами дела, и др.).


ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДВИЖЕНИИ ДЕЛ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ:


Отдел делопроизводства: (30265) 2-15-06




   

Получайте судебные уведомления на Госуслугах


Будут приходить уведомления двух типов: судебное извещение (вызов в суд), копия судебного акта.


Настроить получение судебных уведомлений на Госуслугах


 

Подача документов в суд через МФЦ в электронном виде

Уважаемые граждане, обращаем Ваше внимание, что Многофункциональный центр (далее – МФЦ) обеспечивает бесплатный доступ к интернет-порталу Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Правосудие» (ГАС «Правосудие») – единого информационного пространства судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

Вы можете воспользоваться компьютером общего пользования, имеющим открытый доступ в интернет, в ближайшем секторе МФЦ и подать документы в суд через интернет-портал ГАС «Правосудие» с помощью сотрудника МФЦ.

Более подробный порядок подачи документов в суд в электронном виде представлен в Памятке.

ДОКУМЕНТЫ СУДА
28.09.2009г. Приговор ч.1 ст.222 УКРФ

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

пос. Ч                                                                                     11 сентября  2009 года

            Судья Ч. районного суда З. края Федорова  Н.А.,

при секретаре Щ. О.С.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ч.  района Ш.,

подсудимого Ч,

защитника С., представившего удостоверение № 118 и ордер № 2868 от 22.07.2009 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении:  

Ч., обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

                                                                     у с т а н о в и л :

            Ч.. совершил незаконное приобретение, ношение и хранение взрывчатого вещества. Преступление было совершено им при следующих обстоятельствах.

Ч. , не имея соответствующего разрешения компетентных органов на приобретение и хранение взрывчатых веществ, умышленно, незаконно приобрел в доме своего отца – Б., проживавшего ранее по адресу: п. А. – З. ул. Л. и умершего 04.02.2009 года, бездымный пироксилиновый порох марки «Сокол», общей массой 560 гр., после чего незаконно принес его в свою квартиру, где незаконно хранил до 02.06.2009 года в мебельной стенке. 02 июня 2009 года около 16 часов 30 минут местного времени при проведении обследования жилища Ч., расположенного по адресу: З.к. Ч. район п. А. – З., ул. П., был обнаружен и изъят пироксилиновый порох марки «Сокол».

Как следует из заключения эксперта № 158-Э от 22.06.2009 года, вещество в двух банках, изъятое у гр. Ч.  относится к бездымному пироксилиновому пороху марки «Сокол», является пригодным для снаряжения патронов и относится к категории взрывчатых веществ метательного действия.   

Подсудимый Ч.  в судебном заседании виновным себя в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 222 УК РФ признал полностью и поддержал ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства.

            В судебном заседании установлено, что подсудимый Ч.Р.А. полностью согласен с предъявленным ему обвинением. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно и после консультации с защитником С., в присутствии защитника. Заявленное ходатайство подсудимый Ч. поддерживает и осознает характер и последствия постановления в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник С.  поддержал ходатайство подсудимого Ч..

Государственный обвинитель Ш.  не возражает против заявленного подсудимым Ч.  ходатайства.

Проверив материалы уголовного дела и находя, что обвинение Ч.  предъявлено обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд квалифицирует действия Ч.  по ч. 1 ст. 222 УК РФ, поскольку он  совершил незаконное приобретение, ношение и хранение взрывчатого вещества.

Наказание за совершенное  Ч.  преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

В соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ наказание   Ч. за данное преступление по настоящему приговору не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Согласно заключения эксперта № 75 от 22 июля 2009 года Ч. не страдает никаким психическим заболеванием, как не страдал им и в момент совершаемого инкриминируемого ему деяния У Ч. расстройство личности со стойкой компенсацией личностных реакций, однако данные расстройства не достигают грубых орм и не лишали его способности оценивать фактический характер и общественную опасность инкриминируемого деяния Ч. по своему психическому состоянию может принимать участие в следственных действиях. Вменяем. В принудительных мерах  медицинского характера не нуждается (л.д. 74-75)

 

Психическая полноценность  Ч.  не вызывает сомнений, суд признаёт его вменяемым в отношении инкриминируемого ему деяния.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, тяжесть содеянного и личности подсудимого.

Как личность Ч.  целом характеризуется положительно (л.д. 86-88, 89, 91, 92-94, 96, 98-103, 127,128).

Обстоятельствами, смягчающим ответственность подсудимого Ч.  суд признает наличие малолетнего ребенка у виновного, активное способствование раскрытию преступления.

Отсутствие обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого Ч. ., дает суду основание для применения ст. 62 УК РФ.

Поскольку Ч.  совершил умышленное преступление, суд считает необходимым назначить ему наказание, связанное с лишением свободы, так как иной, менее строгий вид наказания не сможет обеспечить целей наказания.

            Вместе с тем, при назначении наказания, суд учитывает, что Ч.  совершил  впервые преступление средней тяжести,  полностью признал  свою вину и  чистосердечно раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления, имеет на иждивении малолетнего ребенка, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, ранее не судим, а также все обстоятельства дела, и, исходя из принципов социальной справедливости, в целях исправления осужденного, суд считает возможным при назначении  наказания Ч. применить ст. 73 УК РФ.

            Учитывая материальное положение Ч., суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа.

            На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

            Признать Ч. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок  1 (один) год без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Ч. наказание считать условным с испытательным сроком  в 1 (один) год.

Вещественные доказательства – две банки с бездымным пироксилиновым порохом марки «Сокол» - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в З.краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

 

Судья:                                                                                                                     Н.А. Федорова

                                     

 

опубликовано 26.03.2010 03:13 (МСК), изменено 26.05.2010 08:42 (МСК)

График работы суда

(В предпраздничные дни рабочий день сокращается на час)  

Понедельник

8:45 – 18:00

Вторник

8:45 – 18:00

Среда

8:45 – 18:00

Четверг

8:45 – 18:00

Пятница

8:45 – 16:45

Выходные дни:

суббота, воскресенье

Перерыв на обед:

13:00 -14:00


Приём граждан председателем суда

2 этаж, каб. № 16

Четверг

9:30 – 10:30


График работы приёмной суда

(В предпраздничные дни рабочий день сокращается на час) 

Понедельник

8:45 – 18:00

Вторник

8:45 – 18:00

Среда

8:45 – 18:00

Четверг

8:45 – 18:00

Пятница

8:45 – 16:45

Выходные дни:

суббота, воскресенье 

Перерыв на обед:

13:00 - 14:00

 

Организация доступа

маломобильных групп

населения в здание суда

8(30265) 2-15-06 (отдел делопроизводства)


 

.